Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

среда, 4 мая 2011 г.

Вечер посвящается птицам.


В Харламовской средней школе прошел вечер, посвященный дню прилета птиц.
К нему заранее готовилась вся школа. Был проведен конкурс на лучшую стен газету о птица, в котором приняли участие все пионерские и комсомольские классы.
Инициаторами проведения такого вечера были учитель биолог В. М. Чердынцева и студентка педагогического института С. Г. Жихарь, которая сейчас в нашей школе проходит практику. Конечно, не остались в стороне и сами ребята. Этот вечер помогали вести ученицы восьмого «А» класса Лариса Сениченко и Ольга Василенко, учащиеся 5 класса. Они рассказали о птицах, их повадках, загадывали ребятам загадки, читали стихи, пели песни.

А потом был КВН между седьмым «А» и седьмым «Б» классами, в ходе которого ребята имели возможность показать, что знают они о птицах.
В этот день ребята узнали много интересного и полезного о своих пернатых друзьях. Все поняли, как важно беречь птиц, ведь они приносят немало пользы, охраняя наши леса, уничтожая вредных насекомых.
М. Олейник, учащаяся Харламовской средней школы.
Газета «Слава труду»

Комментариев нет:

Отправить комментарий