Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

Выпускники.

 Карту на которой отмечены места проживания выпускников школы можно посмотреть можно здесь - "География выпускников Харламовской школы".

Профессия на всю жизнь.
Газета «Таврические новости» от 27.04.2012 г.
Уже который год в нашем районе существует добрая традиция - в День Весны и Труда; отмечаемый в России 1 мая, лучшие труженики, предприятия и организации заносятся на районную Доску почета. Этот Первомай не станет исключением. Виктор Загорский - один из 1З земляков, достижения которых в социальной сфере по итогам 2011 rода отмечены высоким признанием - занесением на районную Доску почета.   
Виктор Загорский - коренной житель Таврического района, родился и вырос в Харламове. Трудовую биографию начал учителем физкультуры, в Черниговской школе в
1971 году. Через два года его призвали в армию. Отслужив, вернулся в профессию, которую раз и навсегда для себя выбрал. Сменил только школу, в Пристанскую требовался учитель физкультуры. Вот уже 41год Виктор Викторович воспитывает подрастающее поколение пристанцев.
«Ребенка нужно с детства учить, как беречь и укреплять здоровье. Сегодня это особенно актуально, — считает опытный педагог. Не случайно в Омской области 2012 год объявлен Годом здоровья детей, нынешнее подрастающее поколение в плане физического развития слабее, чем, например, поколение 70-80-х годов. Моя задача — научить детей укреплять свой организм, развивать такие качества, как выносливость, сила воли, упорство, пропагандировать здоровый образ жизни. Всему этому способствуют физкультура и спорт».
Виктор Загорский не ограничивается школьными уроками, ведет кружковую работу, тренирует одну из лучших волейбольных команд района, помогает администрации Пристанского сельского поселения в организации и проведении спортивных соревнований и праздников. Благодаря энтузиазму и гражданской ответственности педагога удалось сохранить спортивный комплекс. Он в отличном состоянии. Выпускники школы, воспитанники спортивных секций помнят, и любят своего учителя, тренера, оказывают ему помощь в приобретении оборудования и спортинвентаря, приезжают на соревнования, которые проводятся в поселении. 3емляки уважают Виктора Загорского за неравнодушие, инициативность, умение повести за собой, сделать жизнь на селе интересной и насыщённой событиями.
Е Малая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий