Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

пятница, 3 апреля 2020 г.

Достижения в спорте 2020


21 февраля 2020г. в г. Омск прошел Финал Регионального этапа всероссийского чемпионата
школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Омской области.
За право называться лучшей школьной баскетбольной командой «КЭС-БАСКЕТ» боролись команды девушек Большереченского района, Полтавского района, Таврического  и Крутинского районов.
Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на всей территории Российской Федерации. Исполнительная дирекция Лиги каждый сезон старается посвятить определённой теме, наполнить его тематическим содержанием, чтобы помимо спортивных состязаний у участников проекта была возможность развиваться и духовно.
Всего в чемпионате Омской области в сезоне 2019-2020 гг. приняли участие 208 команд из 154 общеобразовательных организаций региона. Команда девушек  тренера-преподавателя Темник Владимира Александровича заняли третье место.


12-17.02.2020 года в г. Сургут прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 11 муниципальных образований округа: Сургутский район, Нефтеюганский район, Советский район, г. Сургут, г. Мегион, г. Нефтеюганск, г. Югорск, г. Покачи, Омская область.
Обучающаяся ДЮСШ Риккерт Евгения стала победителем первенства России по гиревому спорту (тренер-преподаватель Переверзев Н.И.) Поздравляем с победой!!!

28.01.-03.02. 2020 года в г. Новосибирске состоялся 2 этап Х зимней Спартакиады учащихся России по биатлону. Выпускник УДО «ДЮСШ» и студент Сибирского ГУОР Мальцев Александр в индивидуальной гонке занял 3 место (первый тренер Любченко Г.А. и тренер ГУОР Анисимов В.С.) Адександр получил основное среднее образование в Харламовской школе.

31 января 2020 года в г. Омск на базе Центра лыжного спорта прошло Первенство Омской области по полиатлону. Этот вид спорта включает в себя три дисциплины: стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику и лыжную гонку. По итогам соревнований среди мальчиков в возрастной группе: 2007г.р. и младше вторым стал Мальцев Данил (тренер-преподаватель Любченко Г.А.)

15 января 2020 года в с. Одесское  прошли областные соревнования по греко-римской борьбе «Новогодний ковер» среди юношей 2009-2010 гг.р. Воспитанники тренера-преподавателя Мандрыга Сергея Юрьевича стали победителями и призерами соревнований: в том числе 1 место в своей весовой категории занял Желябовский Иван.

20-21 декабря на базе СДЮШОР «Центр лыжного спорта» прошел Чемпионат и первенство Омской области по полиатлону. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из спортивных клубов и вузов города Омска а также Саргатского, Таврического, Тарского, Москоленского, Горьковского и других районов Омской области.
Мальцев Данил стал бронзовым призером чемпионата, тренер-преподаватель Любченко Геннадий Александрович.

20 декабря в спортивном зале УДО «ДЮСШ» прошел  областной новогодний турнир по греко-римской борьбе на призы «Деда Мороза». В соревнованиях  приняли участие около 200 юных борцов, было разыграно  30 комплектов медалей.
Победителем новогоднего турнира стал Желябовский Иван - весовая категория 19 кг.

Поздравляем с присвоением спортивного разряда «Первый спортивный разряд»
по гиревому спорту Риккерт Евгению (тренер -преподаватель Переверзев Николай Иванович).

Комментариев нет:

Отправить комментарий