Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

пятница, 3 апреля 2020 г.

НОУ "Поиск" 2020


4 марта 2020 года состоялся очный муниципальный этап LII Межрегиональной научно-
практической конференции школьников. Предварительно прошли заседания школьных научных обществ. Всего на муниципалитет было предоставлено 55 работ. Из них 36 получили категорию А и стали участниками муниципальной конференции, где перед членами жюри защищали свои исследования. По итогам работы определено 14 победителей и призеров по пяти направлениям: филология, естественные, общественные, физико-математические дисциплины и юные исследователи.
Дипломантом в филологии стала Давыдова Ангелина, 9 кл., с темой "Эффективные способы запоминания", руководитель Хаматова Файруза Рифатовна, ОУ «Харламовская школа».
Самой многочисленной была секция юных исследователей. Второклассница Желябовская Екатерина, из Харламовской школы выясняла, существует ли генетическая память мёда, и как она помогает определить его качество. Руководила работой мама и учитель, Желябовская Вероника Владиславовна. Диплом.
Интерес жюри общественных дисциплин вызвала работа Кривошеина Максима, Олейникова Ивана, 11 класс, под руководством Кривошеина Олега Викторовича представивших виртуальную карту «Места гибели и захоронения воинов Таврического района».
Надеемся, что работы наших ребят будут значимы для жюри и слушателей Межрегиональной конференции НОУ «Поиск», которая состоится в апреле 2020 года.
Источник:
http://www.mouo.tav.obr55.ru/novosti/1129-itogi-municzipalnogo-etapa-lii-mezhregionalnoj-nauchno-prakticheskoj-konferenczii
PS В этом году от Харламовской школы на муниципальный этап было выставлено три работы, все работы удостоены дипломов. 

1 комментарий: