Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

суббота, 24 февраля 2018 г.

Встреча с ветерами "Крылатого братства"



22 февраля 2018 года, накануне Дня защитника Отечества в нашей школе состоялась
незабываемая встреча с замечательными людьми, ветеранами 64-го истребительного авиационного полка, членами Омской областной общественной организации ветеранов авиации "Крылатое братство". На торжественной линейке, на «Уроках мужества» выступили
Ерошенко Борис Григорьевич,
Королев Владимир Иванович,
Красников Юрий Леонидович,
Ловчиков Дмитрий Алексеевич,
Сафаров Роман Рафаилович,
Флегентов Владимир Ильич,
Щедрин Юрий Борисович.
Мы очень благодарны ветеранам за их интересные и увлекательные рассказы о своей судьбе, о службе в рядах вооруженных сил России. Мы очень благодарны нашим друзьям за их подарки школе, особенно Борису Григорьевичу за макеты самолетов, изготовленные собственными руками! Это бесценные экспонаты для школьного музея!





 В очереди за автографами.



«А вы боитесь высоты?» - вопрос первоклассника, который привел в восторг всех летчиков.




Члены велосипедного клуба «Я капелька России!», все учащиеся и работники школы, родители, работники Харламовского дома культуры - с величайшей благодарностью приняли книгу «Вера» Заслуженного тренера России по художественной гимнастике, Заслуженного работника физической культуры и спорта России, Почетного гражданина города Омска Веры Ефремовны Штельбаумс. Для всех нас огромной наградой служат слова Веры Ефремовны, написанные собственноручно в книге: «Восхищена деятельностью членов велоклуба «Я капелька России!» Вы настоящие патриоты своей Родины, пропагандисты здорового образа жизни. Горжусь вами!»



 А вот что о встрече говорят ветераны:

"Сегодня, 22 февраля 2018 г. мы побывали в с. Харламово Таврического района Омской области. Впечатления от встречи со школьниками, преподавателями, работниками дома культуры, жителями села - самые положительные! В 10.30 утра мы прибыли в школу. В спортзале было проведено торжественное построение школьников. Для музея школы мы преподнесли подарки, которые нами были приготовлены.

 А затем, разделили школьников на две группы (младшие и старшие классы), мы также разделились на две группы. Один час общались с одной группой школьников, другой час с другой группой. Таким образом провели два часа занятий. Рассказали ребятам о службе в армии, кто и как попал в армию, Ребятам младших классов показали видеофильм о том как живут кадеты Омского кадетского корпуса, анонс фильма о праздновании 60-летнего юбилея полка. А в 16.00 в доме культуры был показан концерт жителей села Харламово, посвященный Дню защитника Отечества. Мы знали, что школьники села поют хорошо, но, оказывается, не менее хорошо поют и взрослые. Концерт был изумительный, восхитительный, хороший, на высоком уровне... (только так можно выразить наше впечатление от увиденного и услышанного). У нас в городе не всегда можно такое увидеть и услышать. Выражаем огромную признательность жителям села Харламово за те положительные эмоции, которые мы испытали от общения с ними! Всего им наилучшего!
От имени ветеранов нашей общественной организации Флегентов В.И.

1 комментарий: