Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

пятница, 20 октября 2017 г.

Томск покорен!

 11-12 октября 2017 года в Томской области проходил II Межрегиональный форум молодых педагогов «Молодой профессионал Сибири»: «Будущее страны в руках тех, кто учит и учится!». Межрегиональный форум молодых педагогов «Молодой профессионал Сибири» — это крупное мероприятие Сибирского Федерального округа России, объединяющее молодых педагогов и педагогов-наставников, профессиональных экспертов, общественность, властные структуры, для обсуждения, оценки и продвижения лучших идей, перспективных практик, современных технологий в образовании. Всего на форум приехало более 300 человек из 11 субъектов РФ: Республика Алтай, Алтайский край, Республика Бурятия, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, город Москва, Томская область, Республика Хакасия.


Омскую область представляла делегация из 17 человек, в  числе которых были Баландина Татьяна Валериевна и Сипий Иван Александрович.
Молодые педагоги Таврического района, члены Региональной проектной лаборатории Омской области Баландина Т.В. и Сипий И.А. представили в рамках марафона проект «Развитие познавательной активности на уроках с использованием отрывков отечественного кинематографа». Большой интерес к их выступлению был проявлен как со стороны членов жюри, так и коллег из других регионов. Продемонстрированное нашими учителями изданное в Институте развития образования Омской области пособие учебно-познавательных задач к фрагментам фильмов отечественного кинематографа, включающее разработки молодых учителей Омской области, не оставило сомнений в практической значимости проекта. По итогам марафона именно он был удостоен II места, таким образом, став одним из лучших проектов, реализованных молодыми педагогами в Сибирском федеральном округе.
 Эстафета проведения форума была передана Омской области. В следующем году III Межрегиональный форум молодых педагогов Сибири пройдет в Омской области. 
Поздравляем нашего Ивана Александровича!!!
Подробнее на сайте форума  http://рцромолодым.рф/page1059826.html
Портал системы образования Таврического района 


Комментариев нет:

Отправить комментарий