Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

суббота, 20 сентября 2014 г.

Поздравление к юбилею



               У нашей школы-юбилей
 (Таврические новости 29 августа 2014 г.)
Новое здание Харламовской средней школы было построено в 1964 году. До этого времени учились в старом саманном здании. Каждый класс отапливался печкой. Более 12 печей нужно было натопить ночным сторожам , чтобы к приходу детей было тепло в классах. Учились дети в две смены. Вокруг школы был сад. цвели цветы, в огороде росли различные овощи. Школьник в летнюю практику трудились на пришкольном участке.

Когда в 1954 году пришли в школу мы, директором был Георгий Иванович Никодимов, первой учительницей Ксения Семеновна Лихацкая. Класс, в котором учились мы, выпускался в 1965 году, то есть в новом здании мы проучились всего один год. В то время новая школа казалась нам каким-то сказочным дворцом - двухэтажная, со светлыми классами, широкими коридорами современными лабораториями. Директором школы в то время был Т.П.Козлов. Классным руководителем в нашем классе была Зинаида Васильевна Байджурак. Молоденькой девушкой пришла она в нашу школу и стала вести русский язык и литературу. Теперь не только она, а уже и мы-пенсионеры. Что и говорить, время летит быстро!
Помню, как тепло и торжественно отмечали мы 30-летие здания школы-было это в 1994 году. Торжество проходило в Доме культуры села Харламова. Поздравить нас с праздником приезжал заведующий РОНО А.Ф.Моисеенко. Вечера встречи выпускников разных лет проводились в спортивном зале школы.
Второй год новое здание школы отапливается природным газом, что, конечно же, очень здорово. Всех, кто руководит школой сейчас, кто преподает в ней, кто учится в настоящее , поздравляем с юбилеем, желаем успехов в работе, учебе. а так же всем здоровья и благополучия.  
Н.Ябров,В.Чижов, В.Гвоздиков, Н.Костюрина,Т.ВоронинаН.Олейник,Н.Леонова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий