Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

воскресенье, 31 января 2016 г.

Харламовский союз



   «Один в поле не воин», гласит старая русская пословица. По такому принципу работают организации Харламовского поселения, в деятельности которых предусмотрено воспитание и обучение подрастающего поколения и молодёжи села. Заведующая Харламовской библиотекой-Васюта Е.Д., библиотекарь-Потоцкая Н.В., заместитель директора по воспитательной работе Харламовской школы-Москаленко Ю.А., специалист по работе с молодёжью-Гольцова Г.Н., методист по работе с детьми-Бондаренко Н.В., руководитель кружка Харламовского Дома культуры-Тихонюк О.В., Озорнина Т.Г., действуют по единому плану работы, в котором учтены все направления учебной и воспитательной работы. Эти специалисты-единый, дружный коллектив.

В проведении мероприятий используют самые разнообразные формы работы. День Знаний встретил ребят театрализованным праздником "Здравствуй школа!». В День солидарности терроризма, 3 сентября, прошла акция «Мы против терроризма». В каждом классе побывали специалисты с информацией об этих страшных событиях. Ребятам вручили памятники-закладки «Если ты оказался в заложниках, знай-ты не один». В старших классах состоялся час-диалог «Нам жить, нам выбирать».  Гостями были председатель избирательной комиссии Харламовского поселения Тихонюк Н.Н. и кандидат в депутаты Гольцова Г.Н. Ведущая-библиотекарь Васюта Е.Д. провела опрос среди учащихся о будущем села и выяснила, что старшеклассники хотели бы видеть его цветущим, со спортивными и детскими площадками. Особенно хотелось бы им иметь баскетбольную площадку. А вот учащихся младших классов порадовали мероприятием «Осень в Простоквашино». Ребята посмотрели инсценировку, прочитали стихи об осени, пословицы, поиграли в игры. И это только начало. Впереди нас ждут даты значимые в жизни страны и села. Специалисты стараются идти в ногу со временем и воспитывать достойное поколение.
Г.Н. Гольцова, специалист по работе с молодежью Харламовского сельского поселения,
Е.Д. Васюта, заведующая Харламовской библиотекой.

Таврические новости от16 октября 2015 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий