Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

суббота, 16 декабря 2017 г.

Двойной успех



 Читаю очередной номер районной газеты и радуюсь нашим талантливым односельчанам.
Начну с информационной заметки "Харламовцы впереди!"
Сразу в двух творческих конкурсах Харламовский Дом культуры стал одним из лучших в области.  
    Шестой открытый областной конкурс детского творчества «Звонкий голос детства», в котором показывала свое мастерство  почти тысяча участников от 4 до 16 лет из более чем 50 творческих коллективов Омской области, закончился для харламовцев очередным успехом. Образцовая вокальная студия «Планета Детства» в составе средней возрастной группы стала лауреатом третьей степени в номинации «Народный вокал». В той же номинации дипломантом I степени стали Яна Тихонюк  и Татьяна Чебану. Первый в «Эстрадном вокале» – Иван Герус; дипломант II степени  – Татьяна Чебану. Поздравляем победителей и их руководителя  Валентину Тихонюк!

    На этом победы Харламовского Дома культуры не закончились. Ежегодный летний фотожурнал, который выпускает велоклуб «Я – капелька России», по итогам велосезонов 2015, 2016, 2017 годов занял третье место в областном смотре информационной деятельности методических служб культурно-досуговых учреждений Омской области «Культурный портал 55».


А на 4 странице этого номера заметка "Порадовали творчеством" Людмилы Назаренко, председателя ветеранской организации Харламовского поселения.
В нашем селе Харламово прошли замечательные мероприятия. Приятно было побывать на празднике в библиотеке. Библиотекари вместе с ребятами из клуба "Бригантина" приготовили программу ко Дню матери, звучали стихи и песни. Мы сами принимали участие, вспоминали пословицы, отгадывали загадки, отвечали на шуточные вопросы. Порадовали своим выступлением Даниил Оразбаев и Данил Силин, ведущие Эрика Маркер и Алина Загидулина, маленькие участники Люба Малыхина, Галя Артемова, Катя Павлусенко, Вероника Гольцова, Маша Усова, замечательные актрисы Света Зверкова и Надя Усова.
В Доме культуры прошла праздничная программа. Сценарий подготовила Бондаренко Н.В. Номера дети готовили с руководителями Хващевской Н.Ф. и Тихонюк Н.Н.
В фойе силами руководителей кружков творчества Тихонюк О.В. и Озорниной Т.Г. оформлена выставка рисунков и творческих работ участников кружка "Декупаж".
Хочется поблагодарить всех работников Харламовского ДК и Харламовской библиотеки за подаренный праздник, за хорошее настроение, за их нелегкий труд. Счастья вам и успехов в работе.
Таврические новости №50(10388) от 15 декабря 2017 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий