Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

воскресенье, 13 октября 2013 г.

День работников сельского хозяйства.

Вручение переходящего знамени Учхозу №2 ОмСХИ
 День работников сельского хозяйства сегодня в нашем селе не отмечается с былым размахом. Нет большого производства, нет и торжественных с вручением премий, нет голубых огоньков. Остались только фотографии времён учхоза №2 ОмСХИ.
Из архива школьного музея.



Вручение наград.

В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Отрывок из выступления В. В. Путина на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: «…В наши дни сельское хозяйство становится прибыльной отраслью. Значительно снизилось количество убыточных хозяйств. Мы уже забыли, что когда-то на сезонные работы в деревню выезжало все городское население. Сегодня на селе активно работают не студенты и научные работники, а рынок труда. Это – очень сильный, важный для нас знак. Ведь сельское хозяйство – прежде всего сектор российской экономики. И жить он должен по законам ее развития. И все же хочу сказать, что для России такие показатели – пока не самый большой успех. У нашей страны огромный потенциал. Мы имеем уникальный национальный ресурс – богатые земли. У нас почти половина мировых запасов чернозема. На карте мира больше нет подобной страны. И на этой крестьянской земле живет и трудится практически треть граждан России…».
Голубой огонёк в ДК

Комментариев нет:

Отправить комментарий