Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

среда, 3 июля 2013 г.

Королева спорта Таврическое, 2013!

«Королева спорта» пройдет в Таврическом уже в третий раз: в 1975 году на территории Таврического района прошла первая «Королева спорта», в 1997 году - вторая.
На домашних праздниках команда Таврического района выступала очень успешно: в 1975 году тавричанцы стали первыми, в 1997 году — вторыми. Причем в 1970-х годах сельские спортсмены района были законодателями мод, выигрывая комплексный зачет «Королевы» с 1972 по 1979 годы.
На сегодняшний день Таврический район является самым титулованным на «Королевах спорта». За 42 года спортсмены района 28 раз попадали в тройку лучших команд. 12 раз (второй результат среди районов) тавричанцы поднимались на высшую ступень пьедестала. Правда, последний такой успех датирован 1987 годом. Кроме того, сборная Таврического района является единственной командой на «Королеве спорта», которая всегда входила в десятку сильнейших. Традиционно спортсмены района считаются одними из фаворитов в легкой атлетике, военно-прикладном многоборье, автомногоборье, футболе, мотокроссе и других видах спорта.
На «Королеве спорта - Таврическое-2013» пройдут презентации двух видов спорта - пляжного волейбола и бокса.
Стоит отметить, что стадион «30 лет Победы» был построен в 1975 году, когда пятая по счету «Королева спорта» проводилась в Таврическом. В обновленном виде стадион рассчитан на 1472 места. Кроме того, зрители могут наблюдать за открытием праздника с трибун, расположенных возле хоккейной площадки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий