Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

понедельник, 2 декабря 2019 г.

Победители регионального этапа международной ярмарки

30 ноября 2019 года в БОУ ДПО «Институт развития образования Омской области» прошёл  региональный этап Международной Ярмарки  социально-педагогических инноваций. 
Целью Ярмарки является выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений реализации ФГОС, в поддержку реализации федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 г., Концепции развития дополнительного образования детей, а также развитие социальных инициатив обучающихся, воспитанников и родительской общественности образовательных организаций.
Всего на конкурс поступило 123 проекта, из них 13 социально-значимых и исследовательских проекта, успешно реализованных и представленных школьниками. 
В качестве результатов проектной деятельности участниками очного тура региональной Ярмарки  были представлены интеллектуальные продукты, направленные на поиск оптимальных решений в организации управленческой и методической деятельности в образовательной организации для повышения профессиональной компетентности педагогов, на представление инновационных практик обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС общего образования, развитие ин6новационной цифровой среды в сфере образования и организацию школьного им внешкольного дополнительного образования детей.    Всего в культурно-образовательном событии приняло участие более 120 участников и 10 гостей.
В ходе стендовых презентаций проектов и интеллектуальных продуктов участниками и гостями культурно-образовательного события было заключено 17 договоров обмена и 8 договоров передачи инновационной практики.
Решением команды региональных экспертов победителями региональной Ярмарки стали следующие проекты:
5. «Создание виртуальной карты «Места гибели и захоронения воинов Таврического района» проектная команда ОУ «Харламовская школа» Таврического муниципального района Омской области Кривошеин Максим, Олейников Иван, Темник Дарья (рук. Кривошеин О.В.)
Все победители получили дипломы и рекомендации для участия в очном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций-2020, которая пройдет в Республике Беларусь.

Информация с сайта http://irooo.ru/nauchno-metodicheskoe-obespechenie/soprovozhdenie-realizatsii-traektorij-uspeshnogo-razvitiya-i-vospitaniya-detej-i-podrostkov-v-tom-chisle-s-uchastiem-roditelskogo-soobshchestva/2538-sostoyalsya-regionalnyj-etap-mezhdunarodnoj-yarmarki-sotsialno-pedagogicheskikh-innovatsij-2019  

Комментариев нет:

Отправить комментарий