Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

вторник, 3 апреля 2018 г.

XVI международная ярмарка социально-педагогических инноваций

С 26 по 29 марта 2018 года в городе Сарапул (республика Удмуртия) прошла XVI международная ярмарка социально-педагогических инноваций. Участие в ней приняли более шестисот педагогов из России и стран зарубежья. Среди иностранных гостей представители Республики Беларусь, Китая, Армении и Кыргызстана. Каждая делегация привезла свои материалы: мультимедийные презентации, методические комплексы и разработки, а, главное, опыт, результаты работы, проверенные практикой. Каждый педагог смог найти на ярмарке то, чего не хватает для успешной работы именно ему. На четыре дня город превратился в большой образовательный центр.
 В столь значимом и важном мероприятии приняли участие молодые педагоги Муниципальной проектной лаборатории Таврического района Омской области: Баландина Татьяна Валериевна, учитель географии ОУ «Пристанская школа»; Сипий Иван Александрович, учитель истории и обществознания ОУ «Харламовская школа»; Голубев Александр Васильевич, учитель физики ОУ «Прииртышская школа».

 Ребятами было представлено два проекта: «Развитие познавательной активности учащихся на уроках с использованием отрывков из отечественного кинематографа» и «Тактильные игры для развития познавательной активности у обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности». Оба проекта стали победителями в номинации «Инновационные решения в методической деятельности и повышении компетентности».
Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем дальнейших творческих побед!
Информация с портала системы образования Таврического муниципального района Омской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий