Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

четверг, 17 мая 2018 г.

1 место на VII фестивале музеев


17 мая 2018 года мы приняли участие в VII  фестивале музеев  образовательных организаций Таврического муниципального района «Дорогами добра», посвященном Году добровольчества и волонтерства. Учащиеся 9 класса Кривошеин Максим и Олейников Иван познакомили участников фестиваля с основными волонтерскими маршрутами активистов историко-краеведческого музея Харламовской школы, доклад так и назывался "Маршруты добрых дел".
Членами жюри оценивались:  раскрытие выбранной темы, умение использовать формы музейной работы,  ораторское мастерство, оригинальность представления.
  Музей Харламовской школы признан победителем Фестиваля и получил Диплом за первое место и  денежное награждение в размере 1500 рублей. 

На фестивале было озвучены наши предложения. Сейчас начинается активная подготовка к 75 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы предлагаем, объединив усилия активистов школьных музеев района, районного музея и районной библиотеки создать виртуальную карту «Места гибели и захоронения воинов Таврического района» и параллельно блог или сайт об участниках войны из нашего района.

Мы готовы разработать Положение об этом информационном проекте, осуществлять координацию действий всех участников, оказывать необходимую помощь. 
В ходе фестиваля наше предложение поддержали районный краеведческий музей и представители Сосновской школы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий