Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

пятница, 21 апреля 2017 г.

Со страниц Рябининки.



ВЕСЕННЯЯ ВОЛНА В РЯБИНИНКЕ.
На весенних каникулах в библиотеке имени К.А. Рябинина состоялся молодежный творческий фестиваль «На весенней волне», который традиционно проходит в дни Недели юношеской книги. Он собирает вместе молодых, энергичных, веселых и симпатичных, умных и талантливых! Участники представляли свое творчество в четырех номинациях «Музыка», «Хореография», «Поэзия», «Оригинальный жанр».

В этот день на сцене загорались звезды! Было много ярких исполнителей и все такие разные! Зрители тепло встречали каждого выступающего, слушали затаив дыхание стихи, подпевали песни и даже пританцовывали на местах во время зажигательных танцев. Бурные овации в зале давали положительный заряд каждому участнику.
Молодежный фестиваль «На весенней волне» - прекрасная возможность показать лучшие творческие качества молодого поколения. Мы рады, что такие мероприятия формируют у молодёжи творческую активность, выявляют новые таланты, а количество участников с каждым растет!

ЭКОЛОГО - КРАЕВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ "ПРИРОДА ТАВРИЧЕСКОГО РАЙОНА В КРАСНОЙ КНИГЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. 21 февраля в Таврической библиотеке имени Рябинина К.А. состоялись районные эколого-краеведческие чтения «Природа Таврического района в Красной книге Омской области».
В Чтениях приняли участие обучающиеся средних школ района, они представили доклады и сообщения на темы: «Экологические проблемы районного поселка Таврическое», «Создание и популяризация Красной книги Таврического района», «Вода нашего Прииртышья», «Деградация почв Омской области» и другие.
По решению жюри Павлусенко Ирина из ОУ «Харламовская школа» заняла III место. Поздравляем!

В первый день весны в Таврической библиотеке им. Рябинина К.А. состоялось
долгожданное событие – подведение итогов районного конкурса мультимедийных презентаций «Инициатива молодых – будущее России». Конкурс проводился совместно с территориальной избирательной комиссией по Таврическому району в рамках акции дня молодого избирателя. Его цель — содействие формированию активной гражданской позиции молодого поколения избирателей. Конкурсанты создавали презентации, монтировали видеоролики в которых показывали свои знания по избирательному праву и свое отношение к участию в выборах.
В номинации «За полноту и глубину раскрытия темы» отмечена Михалкович Арина, обучающаяся 9 класса Харламовской школы.

С 1 марта по 15 мая в библиотека им. Рябинина К.А. проводит конкурс буктрейлеров по книгам о природе, экологии, животных и растениях. «Природа дарит вдохновенье». Буктрейлер – это небольшой видеоролик по мотивам книги. Основная задача — рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг. Расскажи о книге так, чтобы ее захотелось прочитать. Участниками конкурса могут стать жители Таврического района от 14 лет и старше. Главный приз электронная книга.
Источник http://tavrlib.ru/



Комментариев нет:

Отправить комментарий