Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

суббота, 29 августа 2015 г.

Готовимся к старту учебного года

Заканчиваются летние каникулы, а учителя уже вышли на работу. В среду, 26 августа состоялось заседание педагогического совета. Распределена учебная нагрузка, назначены классные руководители и т.д. А в пятницу, 28 августа в Таврическом состоялось традиционное августовское совещание работников образования района, тема его "Стратегические направления развития воспитания в системе образования Таврического муниципального района Омской области". Небольшой фоторепортаж с конференции представлен ниже.



 С докладом выступил начальник Управления образования района Таймре А.Т.
 А это экспозиция "1 сентября", представленная на выставку работниками Харламовского детского сада.
 Точнее, Харламовский детский сад сегодня входит в Образовательное учреждение "Харламовская школа". То есть на сегодняшний день нет ни МОУ "Харламовская СОШ", ни МДОУ "Харламовский детский сад". Есть одна организация ОУ "Харламовская школа".
 Вот такие изменения произошли в сети образовательных учреждений района за три последних года.
 А это результаты сдачи ЕГЭ выпускниками  школ района 2015 года по сравнению со средними показателями по области и России.
 Грамоту Министерства образования России получает учитель начальных классов нашей школы Шрайбер М.И. Поздравляем Марину Ивановну с этой замечательной наградой!!!
 Сосотоялось чествование ветеранов педагогического труда, уходящих на заслуженный отдых. Мы желаем здоровья и счастья нашим всем ветеранам, и, прежде всего нашим Маркер Т.А. и Поповой Г.В.
 А на смену ветеранам приходят молодые специалисты. В нашей школе начинает работать учителем русского языка и литературы Никитченко Ю.Н. Удачи и творческих успехов на харламовской земле!!!
А заключительным аккордом конференции было выступление учащихся 1 и 11 классов Харламовской школы, и подача ими первого звонка педагогическим работникам района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий