Каждый человек обязан знать, среди какой красоты и каких нравственных ценностей он живет. Он не должен быть самоуверен и нагл в отвержении культуры прошлого без разбора и "суда". Каждый обязан принимать посильное участие в сохранении культуры. Д. Лихачёв

воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Пусть добротой наполнятся сердца!!!

Пусть Доброты прибавится на Свете –
Друг другу Улыбнёмся в суете.
Как Хорошо, что Ты Меня Заметил,
А я Тебя – в негаданной толпе.

Ты Радостью Своей готов делиться.
И Я своею – тоже поделюсь...
Вся Наша Жизнь – запреты и границы.
А Я хочу, чтоб Радовала Жизнь!
Ты слышишь, – Птичьи Трели? Это – Звуки!
Ты видишь, – в Небе Солнце? Это – Свет!
Ты чувствуешь – Тепло? - Пожали руки.
Ну, Здравствуй, Друг! Не виделись Сто лет...

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

КИТ - 2012. Результаты.

   Стали известны результаты участия наших учащихся во всероссийском конкурсе «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», который состоялся 21 ноября 2012 года для 2-11 классов. Каждый участник  выполнял работу в своей школе, участникам предлагался бланк с заданиями, содержащий 26 заданий (во втором и третьем классах - 20 заданий). Задания 1-23 – это задания с выбором ответа. Ответ к заданиям 24, 25 и 26 записывался в бланк ответов в отведенные поля в виде числа (числовой ответ).     По положению каждому участнику конкурса вручается сертификат участника и памятный сувенир, а лучшие участники получают дипломы. Сертификаты и дипломы уже готовы, а сувениры должны скоро подойти от организаторов конкурса.

Дипломы по физике.

   И вот стали известны результаты международной интернет-олимпиады школьников по физике, проводимой Санкт-Петербургским государственным университетом и Национальным исследовательским университетом Информационных технологий, Механики и Оптики. Олимпиада проходила среди учащихся 7 - 11 классов в два тура:
1 дистанционный тур: 9-15 декабря 2012 г.
 2 дистанционный тур: 20-27 января 2013 г.
В каждом туре каждому участнику приходилось отвечать на вопросы викторины, решать задачи, делать лабораторные работы в виртуальной лаборатории.
На всё это давалось времени 1 час 20 минут. Интересно и оперативно.
Из нашей школы, под руководством Кривошеина О.В., участвовало 4 человека, семиклассники Жигалов Данил, Инт Евгений, Кротов Роман и Медникова Настя.

Дипломы победителей.

 С 19 ноября по 10 декабря на портале Омского государственного педагогического университета "Школа" проходила всероссийская телекоммуникационная викторина по информатике "Internet Computer Quest". В ней приняли участие трое учащихся нашей школы: Павлусенко Ирина, Кривошеин Максим, Инт Евгений. Участникам приходилось отвечать на вопросы викторины, высказывать своё мнение о безопасном интернете в плакатах, вместе составлять энциклопедию учёных-программистов, ставить флажки на картах и многое другое. Приятно, что Павлусенко Ирина и  Кривошеин Максим набрали очень хорошее количество баллов и награждены Дипломами победителя. Инт Евгений немного отстал и только потому, что заболел. Он получил сертификат участника. Молодцы!

Участвуйте и победите!

 Интернет предоставляет достаточно много возможностей испытать свои силы. И в решении задач по математике, информатике и физике, и в участии в различных викторинах и конкурсах, и в обучающих, тренирующих логическое мышление играх. Вот и 15 января проводилась на портале "МетаШкола" (Санкт-Петербург) всероссийская математическая игра "Быки и коровы". Проводилась она поздно, в 21-00 по местному времени и принять участие можно было только дома через интернет. И тем не менее, в ней приняли участие две ученицы нашей школы Манекина Анастасия и Логунова Наташа (учитель математики Баранова Т.А.). Настя показала всем участникам на что способна!!! Первый раз она участвовала в подобном конкурсе и награждена Дипломом третьей степени! Очень здорово!